InuYasha-sama или "Инуяша и два камня Шикона"

Объявление

Доброго личного тебе времени, путник. Когда-то тут была ролевая по ИнуЯше, любимая многими игроками. Сейчас же этот форум - хранилище наших тёплых воспоминаний.

Общий рейтинг ролевой: R, однако местами NC-17.

Ник: Реклама
Пароль: 0000

Для отзывов:
Ник: Прохожий
Пароль: 1111












Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » InuYasha-sama или "Инуяша и два камня Шикона" » Фанфики » Зимний камыш. 1 глава. Три жрицы


Зимний камыш. 1 глава. Три жрицы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Зимний камыш
Автор: Sh.R (она же Yasana, она же Shippo)
Дисклеймер: отказываюсь, кроме Савако
Пейринг, Персонажи: Инуяша (17 лет)/Кагоме (17 лет),  Рин (14) /Сещемару (образные 19), а также госпожа Хигураши, Сота, дедушка, Буйо, Кикио (20), Каэдэ (50) (не является сестрой Кикио, намного старше), Изаёй, Ину-но-Тайшо, Савако (11 лет), Нараку, возможно, Цукико и Кагура
Жанр: романтика
Рейтинг: PG-13
Предупреждение: AU (только мир Сэнгоку), ООС; много эпиграфов, в том числе и моих.
Статус: закончен, части будут выкладываться в полной зависимости от реакции читателей))

Где пушистая пшеница
И как лезвие - осока,
Где парящей в небе птицей
Голос твой -

Там мои обнимешь плечи,
Ветром волосы встревожишь,
Только там открыты двери
Нам с тобой!

Сурганова и Оркестр, «Белая песня»

1 глава. Три жрицы
You're never gonna win 'til you find your place
And you know who you are

Lunatica, «Who you are»
(для тех, кто английского не знает:
Ты никогда не выиграешь, пока не найдешь свое место в жизни,
И не осознаешь, кто ты)

Тетива хищно загудела над ухом, натянутая до упора. Стрела эффектно рассекла воздух…и воткнулась в ствол дерева на две ладони дальше цели. Демон взревел и атаковал жрицу, та попятилась, но в этот момент сухим, раздражённым хлопком отпущенной тетивы отозвался второй лук. Отреагировать на эту атаку мононоке уже не успел, покорно рассыпаясь в пыль. Кагоме закинула лук за плечи и отправилась вытаскивать стрелу.
— Ты промахнулась, — равнодушный голос, почти лишённый какой-либо интонации, умудрялся вбивать каждое слово в повинную голову, как гвоздь в забор.
Девушка старательно натянула на лицо улыбку, продолжая дёргать древко.
— Если ты всё ещё хочешь стать жрицей, тебе нужно тренироваться.
Кагоме сдула с носа чёлку, медленно приобретая розоватый оттенок. Чувствовать себя неумехой — и без того не шибко приятно, а уж когда в неудачу просто тыкают носом, как нашкодившего щенка…
— Силы тебе не занимать, стойка тоже хорошая. Но ты по-прежнему промахиваешься! Может, зря ты взялась за это учение? — наконечник вылез из коры…и тут же отлетел от древка.
Улыбка намертво приклеилась к зубам, превращаясь в вынужденный оскал.
— Я поняла, Кикио-сама. Я буду тренироваться.
— Ты будешь долго тренироваться, — старшая жрица напоследок придавила потенциальную помощницу взглядом и гордо удалилась.
Кагоме мрачно посмотрела на испорченную стрелу. Оружие в этой глухой деревне достать трудно, его нужно беречь…
«Может, и правда, я зря за это берусь?»
— Изничтожили, демона-то? — низкий, чуть скрипучий женский голос появился словно в ответ на её сомнения.
— Да, бабушка Каэдэ, — девушка торопливо спрятала улику за спину.
— И опять переругались с Кикио.
Младшая жрица угрюмо посмотрела в землю, вернее, в снег, не желая встречаться взглядом со старой женщиной.
— Ну когда ж ты поймёшь? У тебя очень сильная святая сила, просто не хватает покамест опыта!
Кагоме промолчала. «Где же его взять, тот опыт?»
— Кикио трудно примириться с тем, что выросла её соперница. Прости её, — Каэдэ коснулась шершавой рукой щеки девушки и прошла мимо.
«Ей-то хорошо говорить. Она — Верховная жрица. Только обряды и справляет. А против демонов — мы. Вернее, Кикио и я», — она вздохнула и посмотрела на древко, которое держала в руке. «А если быть уж совсем точной…только Кикио. Я только мешаюсь у неё под ногами…»
Кагоме вздохнула и пошла домой, терзая по пути несчастную деревяшку так, что у порога та превратилась в кучу щепок.
— Уже вернулась? — кажется, её мама была просто воплощением оптимизма. В некоторых случаях это здорово подбадривало, но сейчас… Юная жрица аккуратно сняла тетиву с лука и поставила оружие у входа.
— Угу…
— Тогда садись ужинать!
— А демон большой был? — Сота, широко раскрыв глаза, посмотрел на свою героическую сестру. Девушка только вздохнула, яростно хватая палочками кусок рыбы.
— История говорит, что раньше демоны были просто огромны! Настолько огромны, что очистить их одной стрелой было невозможно! — дедушка воинственно взмахнул квашеным редисом. Кагоме отодвинула от себя плошку с рисом.
—Я…пойду…
— Да что слу… — переполошился было мальчик, но госпожа Хигураши ловко засунула ему в рот рыбу:
— Правда, вкусно, Сота?
Он чуть не подавился, удивлённо глядя женщину, но старательно прожевал ужин.
Девушка отошла к окну и принялась осматривать стрелы. «Ничего не получается с этим учением… Может, права старшая жрица?»
Её мягко обняли ласковые руки:
— Кагоме… Ну ты же у меня сильная, правда? Ты не сдашься, и поделишься с  мамой, если что не так, да?
Жрица кивнула и закусила губу.  «Ничего. Я ещё попробую. Я ещё покажу ей!»

— Вставай.
Девушка недовольно замычала и попыталась зарыться поглубже в одеяло.
—Вставай, пора на тренировку.
Чёрные глаза медленно приоткрылись и вприщур оценили обстановку. Темно. Только слабенькие, бледненькие первые лучи зимнего солнца силятся пробиться сквозь циновку у входа. И Кикио, с лёгким раздражением разглядывающая помощницу. «И не лень ей вставать в такую рань!»
Жрица не просто встала — она уже была во всеоружии. Буквально. Колчан был полон, лук —переброшен через плечо, тетива — натянута. И выглядела она очень бодрой.
Кагоме с трудом подавила зевок и усилием воли заставила себя выползти из-под одеяла. Госпожа Хигураши уже хлопотала по дому, торопливо собирая завтрак заспанной дочери.
Впервые Кикио явилась за помощницей лично. И последняя всё никак не могла понять, хорошо это или плохо. «Наверное, всё-таки хорошо. После урока с ней я наверняка стану стрелять отлично! Но…опять оконфузиться…С её привычкой всё комментировать…»
Девушка вздохнула и под мрачнеющим взглядом старшей жрицы нашарила одежду. Благодаря очагу, было тепло, но сквозняк, злодейски проскальзывающий в щели, ледяными пальцами проводил по плечам и спине.
Сота что-то пробормотал во сне и перевернулся на другой бок, стискивая Буйо, как большую тряпичную игрушку.
— Кушать будешь? — заботливо уточнила госпожа Хигураши, уже раскладывая нехитрые припасы. Кагоме, неимоверным усилием завязавшая пояс хакама, покосилась на Кикио и покачала головой:
— Нет, я потом!
— Ты готова, наконец? — тёмные брови под идеально ровной чёлкой недовольно нахмурились.
Младшая жрица кивнула и устремилась ко входу — готовить лук. Старшая ничего не сказала по этому поводу — только хмыкнула, решительно откидывая циновку и безжалостно впуская холод в нагретый дом.
Сота недовольно замычал во сне и перевернулся на другой бок.
Девушка поёжилась, неловко переваливаясь по снегу вслед за наставницей. Вон и стрельбище… Почти ненавидимое, а ведь когда-то — любимое. Но ничего не попишешь, это важная часть обучения…
— Стреляй, — Кикио взялась за лук одновременно с Кагоме. Стрелы сорвались в одно мгновение…вот только результат был совершенно разный. Не сказать, чтоб уж совсем плохой, попасть-то она попала…но в мишень старшей жрицы.
— Уже тренируетесь? — риторически спросила Каэдэ, приостанавливаясь, чтобы понаблюдать за девушками.
— Чем раньше, тем лучше. Время нельзя терять понапрасну, — отозвалась та, что была сейчас наставницей.
Старая женщина одобрительно кивнула головой:
— Что ж, удачи! Умелые стрелки деревне всегда нужны!
— Нужны-то нужны, да где ж им взяться? — кажется, Кикио сегодня встала не с той ноги. Кагоме закусила губу, оттягивая тетиву изо всех сил. «Да почему ничего не получается???»
Хлоп!
— Уже лучше, — не поворачивая головы, заметила наставница. Ученица мотнула головой, недовольно глядя на стрелу, торчащую из края мишени. Это был определённо не тот результат, которого она ждала. «Я же так старалась!»
— О, никак, Рин! — обрадованно протянула Каэдэ. Её преемницы обернулись. Из-за деревьев медленно вышла младшая сестра Кикио, одетая в ярко-оранжевое кимоно. Святой силой она не обладала, что немало расстраивало жрицу. Но против воли богов не пойдёшь, и девочка — почти девушка — просто помогала ей, чем могла.
— Что случилось? — переполошено и несколько резковато спросила наставница Кагоме.
— Там пришли какие-то люди…из какого-то замка. Говорят, демон появился…
Каэдэ нахмурилась и решительно направилась назад в деревню. Остальные поспешили за ней.
Люди действительно пришли. Трое. В лёгких доспехах, указывающих на довольно высокое положение. Похоже, насчёт замка они не врали.
Жрицы поклонились.
Прибывшим, похоже, было не до церемоний.
— Нам нужна помощь, срочно!
— Что случилось? — Кикио сосредоточилась.
— В нашем округе появился демон, поглощающий других мононоке! — встревоженной скороговоркой выдал старший из посланников.
— И что плохого? — не поняла она.
— Он становится всё сильнее, и мы боимся даже представить, что он может устроить, когда достигнет всей мощи! Нам нужна жрица, сильная жрица! Прошу вас, помогите! — мужчина умоляюще простёр руки.
— И где это? — в обычно ровном тоне девушки появились нотки тревоги.
— Область Киуши, замок Фуреймингу!
Кикио отшатнулась, как от удара:
— У Киуши, а тем более замка Фуреймингу, есть свой защитник. Вот к нему и обращайтесь! — она сложила тонкие руки на груди, давая понять, что это не обсуждается.
На лицах мужчин отразилось отчаяние. Кагоме качнулась вперёд:
— Я…
Все взгляды тут же скрестились на ней. Робкая надежда в глазах посланников, откровенная снисходительность старшей жрицы, понимание верховной, затаенная поддержка Рин…
— Я поеду в Киуши.

Отредактировано Shippo (2012-02-26 17:46:21)

0

2

Shippo написал(а):

Статус: закончен, части будут выкладываться в полной зависимости от реакции читателей))

Я читательница, реакция положительная\*0*/

0

3

Shippo
Отличный фанфик! жду продолжения!))))))) :cool:  :flag:  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/1.gif    http://www.anikaos.com/041-msn_red_fox_smilies/pyong_raposa_fox/pyong_raposa_fox-20.gif

0

4

Cheza
Мичел
Вас поняла)) Следующая глава будет в ближайшее время))

0


Вы здесь » InuYasha-sama или "Инуяша и два камня Шикона" » Фанфики » Зимний камыш. 1 глава. Три жрицы